20 Febbraio 2018
[]

Fontana Audax A.S.D.

RASSEGNA STAMPA

[]

RISULTATI SETTORE AGONISTICO

Promozione
FONTANA AUDAX - BRESCELLO 0-2
(Genova - Ouaden)

Juniores Regionali
COLORNO - FONTANA AUDAX 1-0

Allievi
Turno di riposo

Giovanissimi
FONTANA AUDAX - LIBERTASPES 3-0
(Mema T. 2 - Galloni)




FONTANA AUDAX - BRESCELLO 0-2

CON UNA RETE PER TEMPO IL BRESCELLO SI AGGIUDICA LA SFIDA DEL SORESSI.
IN RETE GENOVA AL 10´ E RADDOPPIO DI OUADEN AL 55´

CAMPIONATI

risultati della 24° giornata 18-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
COLORNO - MARZOLARA 3 - 0
FONTANA AUDAX - BRESCELLO 0 - 2
TERME MONTICELLI - LANGHIRANESE 1 - 1
BIANCAZZURRA - SAN SECONDO PARMENSE 3 - 0
FELINO - MEDESANESE 4 - 0
MONTECCHIO - GOTICO GARIBALDINA 0 - 2
VIAROLESE - CASTELLANA 3 - 1
BORGO SAN DONNINO - NOCETO 1 - 0
CARIGNANO - PICCARDO TRAVERSETOLO 0 - 2
classifica alla 24° giornata 18-02-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo COLORNOCOLORNO54241662572334
logo FELINOFELINO53241653452421
logo PICCARDO TRAVERSETOLOPICCARDO TRAVERSETOLO52241572491732
logo GOTICO GARIBALDINAGOTICO GARIBALDINA4324127533276
logo LANGHIRANESELANGHIRANESE3524105932293
logo CASTELLANACASTELLANA352498730273
logo BRESCELLOBRESCELLO3424810633294
logo NOCETONOCETO34249782730-3
logo BORGO SAN DONNINOBORGO SAN DONNINO332489732293
logo MEDESANESEMEDESANESE332496937352
logo VIAROLESEVIAROLESE31248792831-3
logo BIANCAZZURRABIANCAZZURRA292485112433-9
logo MARZOLARAMARZOLARA262468102126-5
logo MONTECCHIOMONTECCHIO252468102227-5
logo CARIGNANOCARIGNANO252467112026-6
logo FONTANA AUDAXFONTANA AUDAX222457123139-8
logo TERME MONTICELLITERME MONTICELLI152436151740-23
logo SAN SECONDO PARMENSESAN SECONDO PARMENSE82422201258-46
prossimo turno
PICCARDO TRAVERSETOLO - COLORNO; GOTICO GARIBALDINA - TERME MONTICELLI; MARZOLARA - FONTANA AUDAX; MEDESANESE - MONTECCHIO; LANGHIRANESE - CARIGNANO; CASTELLANA - BIANCAZZURRA; BRESCELLO - VIAROLESE; NOCETO - FELINO; SAN SECONDO PARMENSE - BORGO SAN DONNINO;
[ continua ]
risultati della 20° giornata 17-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SALSOMAGGIORE - PALLAVICINO 4 - 1
COLORNO - FONTANA AUDAX 1 - 0
IL CERVO COLLECCHIO - MEDESANESE 3 - 2
BORGO SAN DONNINO - GOTICO GARIBALDINA 2 - 2
ROYALE FIORE - NOCETO 0 - 8
VIGOLO MARCHESE - PONTOLLIESE GAZZOLA 3 - 2
AGAZZANESE - NIBBIANO & VALTIDONE 5 - 0
classifica alla 20° giornata 17-02-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AGAZZANESEAGAZZANESE47191522482424
logo GOTICO GARIBALDINAGOTICO GARIBALDINA36191135422715
logo COLORNOCOLORNO35201055512625
logo PALLAVICINOPALLAVICINO3419104545369
logo NIBBIANO & VALTIDONENIBBIANO & VALTIDONE291985645369
logo PONTOLLIESE GAZZOLAPONTOLLIESE GAZZOLA292085739363
logo NOCETONOCETO2820776463412
logo VIGOLO MARCHESEVIGOLO MARCHESE28198473539-4
logo SALSOMAGGIORESALSOMAGGIORE271983833294
logo BORGO SAN DONNINOBORGO SAN DONNINO26206863839-1
logo IL CERVO COLLECCHIOIL CERVO COLLECCHIO22195772231-9
logo FONTANA AUDAXFONTANA AUDAX2119631044413
logo MEDESANESEMEDESANESE61913152157-36
logo ROYALE FIOREROYALE FIORE61913152882-54
prossimo turno
GOTICO GARIBALDINA - COLORNO; PONTOLLIESE GAZZOLA - SALSOMAGGIORE; FONTANA AUDAX - VIGOLO MARCHESE; PALLAVICINO - ROYALE FIORE; NOCETO - AGAZZANESE; NIBBIANO & VALTIDONE - IL CERVO COLLECCHIO; MEDESANESE - BORGO SAN DONNINO;
[ continua ]
risultati della 1° giornata 18-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
FOLGORE - LIB. SAN CORRADO 3 - 0
GOSSOLENGO - S. ROCCO AL PORTO 3 - 0
LIBERTASPES - AGAZZANESE 1 - 0
SAN FILIPPO NERI - BOBBIESE 1 - 7
FONTANA AUDAX - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 1° giornata 18-02-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BOBBIESE31100716
FOLGORE31100303
GOSSOLENGO31100303
LIBERTASPES31100101
FONTANA AUDAX00000000
AGAZZANESE0100101-1
LIB. SAN CORRADO0100103-3
S. ROCCO AL PORTO0100103-3
SAN FILIPPO NERI0100117-6
prossimo turno
AGAZZANESE - FOLGORE; BOBBIESE - LIBERTASPES; FONTANA AUDAX - GOSSOLENGO; S. ROCCO AL PORTO - SAN FILIPPO NERI; LIB. SAN CORRADO - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 1° giornata 17-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
AGAZZANESE - BOBBIESE 1 - 1
FONTANA AUDAX - LIBERTASPES 3 - 0
NIBBIANO E VALTIDONE - SARMATESE 1 - 2
RIVERGARO - SAN FILIPPO NERI 0 - 3
ROTTOFRENO - SAN NICOLO´ 1948 5 - 0
classifica alla 1° giornata 17-02-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
ROTTOFRENO31100505
FONTANA AUDAX31100303
SAN FILIPPO NERI31100303
SARMATESE31100211
AGAZZANESE11010110
BOBBIESE11010110
NIBBIANO E VALTIDONE0100112-1
LIBERTASPES0100103-3
RIVERGARO0100103-3
SAN NICOLO´ 19480100105-5
prossimo turno
BOBBIESE - ROTTOFRENO; LIBERTASPES - RIVERGARO; SAN FILIPPO NERI - AGAZZANESE; SAN NICOLO´ 1948 - NIBBIANO E VALTIDONE; SARMATESE - FONTANA AUDAX;
[ continua ]

SEGRETERIA

LA SEGRETERIA RIMANE APERTA TUTTI I LUNEDI´- MERCOLEDI´- VENERDI´ DALLE ORE 18,30 ALLE 20,00 PER INFORMAZIONI, ISCRIZIONI E TESSERAMENTI.


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata