26 Aprile 2017


Fontana Audax A.S.D.

RASSEGNA STAMPA

Libertà 24/04/17

[]

PROMOZIONE

FONTANA AUDAX - BORGO SAN DONNINO 4-2

ULTIMA DI CAMPIONATO AL SORESSI CON VITTORIA PER IL FONTANA AUDAX GRAZIE ALLE RETI DI LODIGIANI, ZANABONI, ABBIATI E DEL DEBUTTANTE LAURINO, PER GLI OSPITI DOPPIETTA DELL´EX DATTARO CON 2 PUNIZIONI DAL LIMITE.

RISULTATI SETTORE AGONISTICO

Promozione
FONTANA AUDAX - BORGO SAN DONNINO 4-2
(Lodigiani - Zanaboni - Dattaro 2 - Abbiati - Laurino)

Allievi Provinciali
FONTANA AUDAX - VIGOR CARPANETO 1-2
(Gennari)

Giovanissimi Interprovinciali
SAN LAZZARO - FONTANA AUDAX 7-2
(Stefanelli 2)


SEMIFINALE ALLIEVI

FONTANA AUDAX - VIGOR CARPANETO 1-2

NIENTE DA FARE PER I RAGAZZI DI FERRARI CHE NONOSTANTE LA GENEROSA PRESTAZIONE DEVONO ARRENDERSI DI FRONTE ALLA VIGOR CARPANETO CHE CONQUISTA LA FINALE.
VANTAGGIO DEGLI OSPITI AD INIZIO GARA CON RIGORE TRASFORMATO DA IMPREZZABILE, RADDOPPIO NELLA RIPRESA CON BARBIERI E RETE DEL DEFINITIVO 1 A 2 GRAZIE A GENNARI.

CAMPIONATI

risultati della 33° giornata 23-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
POLISP. IL CERVO - AGAZZANESE 1 - 7
TERME MONTICELLI - BASILICA 2000 1 - 0
FONTANA AUDAX - BORGO SAN DONNINO 4 - 2
NOCETO - CARIGNANO 0 - 1
SAN SECONDO PARM. - LANGHIRANESE VALP. 1 - 1
POLISP. BRESCELLO - MARZOLARA 3 - 2
PICCARDO TRAVERS. - MONTECCHIO 2 - 0
CASTELNOVESE MELET. - PALLAVICINO 0 - 4
FIDENZA - VIAROLESE 0 - 2
classifica alla 33° giornata 23-04-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo PALLAVICINOPALLAVICINO79332544652639
logo CARIGNANOCARIGNANO78332463622537
logo AGAZZANESEAGAZZANESE77332454782850
logo PICCARDO TRAVERS.PICCARDO TRAVERS.71332256632142
logo POLISP. BRESCELLOPOLISP. BRESCELLO64331977643232
logo TERME MONTICELLITERME MONTICELLI64331977512724
logo FONTANA AUDAXFONTANA AUDAX4933131010533815
logo NOCETONOCETO4433135153844-6
logo LANGHIRANESE VALP.LANGHIRANESE VALP.4233126154245-3
logo BORGO SAN DONNINOBORGO SAN DONNINO4233126154555-10
logo SAN SECONDO PARM.SAN SECONDO PARM.363399154858-10
logo MARZOLARAMARZOLARA3633106174054-14
logo MONTECCHIOMONTECCHIO3533811143440-6
logo VIAROLESEVIAROLESE3533105182947-18
logo FIDENZAFIDENZA273369182552-27
logo BASILICA 2000BASILICA 20002033311192256-34
logo CASTELNOVESE MELET.CASTELNOVESE MELET.173345242870-42
logo POLISP. IL CERVOPOLISP. IL CERVO153343262190-69
prossimo turno
BASILICA 2000 - CASTELNOVESE MELET.; MONTECCHIO - FIDENZA; LANGHIRANESE VALP. - FONTANA AUDAX; PALLAVICINO - NOCETO; MARZOLARA - PICCARDO TRAVERS.; AGAZZANESE - POLISP. BRESCELLO; BORGO SAN DONNINO - POLISP. IL CERVO; CARIGNANO - SAN SECONDO PARM.; VIAROLESE - TERME MONTICELLI;
[ continua ]
risultati della 24° giornata 23-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
JUVENTUS CLUB PR - AUDACE -
SPES BORGOTREBBIA - FIDENZA 1 - 5
S.LAZZARO FARNESIANA - FONTANA AUDAX 7 - 2
GOTICO GARIBALDINA - LIBERTASPES 4 - 1
JUNIOR PALLAVICINO - PONTENURESE -
SALSOMAGGIORE - SAN GIUSEPPE 5 - 2
RIPOSA - GRAGNANO -
classifica alla 26° giornata 23-04-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
JUVENTUS CLUB PR54221732891673
FIDENZA50211623752649
SPES BORGOTREBBIA47221525753243
SALSOMAGGIORE46211443631548
S.LAZZARO FARNESIANA36221138583523
SAN GIUSEPPE34201046553916
GOTICO GARIBALDINA252181122745-18
PONTENURESE23206593548-13
JUNIOR PALLAVICINO232072114157-16
GRAGNANO192154123852-14
LIBERTASPES421111919102-83
FONTANA AUDAX12101208116-108
AUDACE00000000
prossimo turno
PONTENURESE - GOTICO GARIBALDINA; FIDENZA - GRAGNANO; FONTANA AUDAX - JUNIOR PALLAVICINO; AUDACE - S.LAZZARO FARNESIANA; LIBERTASPES - SALSOMAGGIORE; SAN GIUSEPPE - SPES BORGOTREBBIA; RIPOSA - JUVENTUS CLUB PR;
[ continua ]

SETTORE GIOVANILE

ORARI SEGRETERIA

LA SEGRETERIA RIMANE APERTA DAL 12 SETTEMBRE TUTTI I LUNEDI´ E MERCOLEDI´ DALLE ORE 18,00 alle 19,30



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]